В Иркутской области студенты – дети участников специальной военной операции получат единовременную выплату

В Приангарье первокурсники – дети участников специальной военной операции получат единовременную выплату. Соответствующий указ подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Размер выплаты составляет 50 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

После утверждения порядка и условий предоставления единовременной денежной выплаты министерством образования Иркутской области, выплата будет предоставляется с октября 2022 года студентам, зачисленным на обучение по программам бакалавриата, специалитета.

Согласно Указу Президента РФ в Иркутской области обеспечены специальные квоты приёма на обучение по образовательным программа высшего образования (программа бакалавриата и программ специалитета) для детей участников СВО, в размере 10% общего объёма контрольных цифр приёма за счёт средств федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки. 

В данный момент на территории Приангарья количество детей, зачисленных в рамках специальной квоты приёма на обучение по образовательным программам высшего образования, составляет более 10 человек. 

В региональном минобре сообщили, что также в Иркутской области предоставляется ежемесячная денежная выплата в рамках поддержки талантливых студентов, которые решили продолжить обучение в вузах Иркутской области. Кроме того, предусмотрена мера поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты для студентов-целевиков средних профессиональных образовательных организаций и вузов, обучающихся по педагогическим специальностям.

В Иркутской области студенты – дети участников специальной военной операции получат единовременную выплату
17:02
219
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...