Нетрезвых водителей будут ловить в Иркутской области 12 и 13 августа

За пьяное вождение предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей и лишение прав.

В период с 12 по 13 августа сотрудники ГИБДД проведут на территории Иркутской области сплошные проверки автотранспорта, направленные на выявление нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в четверг, 11 августа. Полицеские напоминают, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

По итогам семи месяцев текущего года на дорогах Приангарья произошло 181 дорожно-транспортное происшествие, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения или отказались проходить медицинское освидетельствование. В этих авариях погибли 50 человек и 250 получили травмы. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД задержали 1627 автомобилистов, отмечают правоохранители.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

ИА «ИркСиб»

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Нетрезвых водителей будут ловить в Иркутской области 12 и 13 августа
17:50
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...