В Иркутской области поступившие в вузы дети участников спецоперации получат 50 тысяч рублей

В 2022 году в Иркутской области дети военнослужащих, сотрудников государственных органов и органов внутренних дел, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины получат разовые выплаты. Их размер — 50 тысяч рублей. Деньги получат первокурсники, поступающие по программам бакалавриата и специалитета. Соответствующий указ подписал губернатор региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства региона. Выплаты начнут предоставлять с октября этого года. Сейчас министерство образования утверждает порядок и условия предоставления господдержки.

Президент Владимир Путин подписал указ об увеличении квот на поступление в вузы для детей специалистов, участвующих в спецоперации. Количество мест должно увеличиться на 10% за счет федеральных средств. В Иркутской области более десяти детей зачислены в вузы в рамках специальной квоты приема на обучение по образовательным программам высшего образования.

В регионе также предоставляется ежемесячная выплата в рамках поддержки талантливых студентов, решивших продолжить обучение в вузах Иркутской области. Также ежемесячно поддержку получают студенты-целевики средних профессиональных образовательных организаций и вузов, обучающихся по педагогическим специальностям.

В Иркутской области поступившие в вузы дети участников спецоперации получат 50 тысяч рублей
18:38
221
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...