Ирина Синцова проверила ход капремонта школы в Мамско-Чуйском районе

Капитальный ремонт школы в Луговке Мамско-Чуйского района идет полным ходом в соответствии с графиком. Об этом сообщила член Президиума Политсовета Иркутского регионального отделения «Единой России», председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания области Ирина Синцова. Накануне она ознакомилась с ходом работ на объекте.

«Работы выполняет местный подрядчик. И это – важно: в Мамско-Чуйском районе оживились предприниматели, они готовы работать на благо района», — отметила она.

Школа постройки середины прошлого века. Капитальных ремонтов не было. После завершения работ школьники и педагоги войдут, фактически, в новую школу, так как капремонт предполагает все виды работ, в том числе и по замене коммуникаций.

Местные жители отслеживают ход работ, помогают в уборке строительного мусора.

Ирина Синцова рассказала, что у подрядчика есть вопросы, связанные с удорожанием строительных материалов. Их нужно решать на областном уровне, так как финансирование ремонта школы идет из государственного бюджета.

Администрация Мамско-Чуйского района подала заявку на новую школьную мебель, этот вопрос должен быть решен в ближайшее время. «Все ждем с нетерпением завершения работ и начала школьных занятий в обновленной современной школе», — отметила Ирина Синцова.

Напомним, капитальный ремонт школ проводится в соответствии с Народной программой партии «Единая Россия».  

Ирина Синцова проверила ход капремонта школы в Мамско-Чуйском районе
18:54
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...