Глава СКР взял на контроль дело об оставленной на сутки 5-летней девочке в Иркутске

Матери малышки грозит ограничение родительских прав.

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Анатолию Ситникову доложить, как ведется проверка по делу об оставленной 5-летней девочке, которая сутки просидела в запертой квартире на балконе. Ход проведения проверки и расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного Комитета. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, 7 августа вечером девочку увидел на балконе дома в Ленинском округе Иркутска очевидец и сообщил в полицию. Приехавшие на место правоохранители в квартиру попасть не смогли и вызвали сотрудников МЧС, которые при помощи специального транспорта с выдвижной лестницей, вызволили ребенка. Условия содержания и воспитания малышки проверяют специалисты Следственного Комитета. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сейчас малышка находится в госучреждении и видится с мамой. По словам уполномоченной по правам ребенка Иркутской области Татьяны Афанасьевой, иркутянке могут ограничить родительские права. Решение будет принято после оценки специалистов. Ранее семья уже попадала в поле зрения органов профилактики, ее сняли с учета после положительных характеристик.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Глава СКР взял на контроль дело об оставленной на сутки 5-летней девочке в Иркутске
09:18
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...