В Иркутской области реализуют проект «Голос улиц» на средства гранта от Росмолодежи

С 2020 года в Иркутской области реализуют проект «Голос улиц». Его запустили на средства гранта от Росмолодежи. Активисты проекта расписывают стены, заборы, кубы и другие объекты. При этом они учитывают этнокультурные традиции, природное наследие и архитектуру сибирских городских пространств. С 30 августа по 11 сентября в Иркутске и Усолье-Сибирском пройдет Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц». Он проводится при поддержке правительства Иркутской области и Министерства по молодёжной политике Иркутской области.

Сейчас Росмолодежь открыла прием заявок на второй сезон конкурса грантов. Подать их можно до 22 августа. Для этого нужно заполнить проектную заявку в грантовом модуле АИС «Молодёжь России». Возраст участников – с 14 до 35 лет.

Роман Малинович, куратор регионального творческого проекта «Голос улиц»:
— Это хорошая возможность для реализации разного уровня идей. Возможно выиграть гранты до полутора миллионов рублей, и сильные идеи получат финансирование и реализацию. Это и уникальная возможность для авторов этих идей. Они могут попробовать себя в новых компетенциях. Когда ты работаешь над грантовым проектом, ты очень сильно прокачиваешь себя и в отчетности, и в документах, и во взаимодействии.

В первом сезоне заявки на грант подали более 14 тысяч человек по направлениям: экологическое просвещение, поддержка людей с ОВЗ, развитие культуры и образования и другие. Более тысячи из них получили в общей сложности 867 931 000 рублей.

В Иркутской области реализуют проект «Голос улиц» на средства гранта от Росмолодежи
12:46
224
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...