Рыжие кудри примелькались: депутата Дениса Шершнева скоро будут бить мэры

Рыжие кудри примелькались: депутата Дениса Шершнева скоро будут бить мэры

Депутаты Заксобрания и мэры входящих в соответствующий округ территорий крайне редко ругаются друг с другом. Тем более – открыто.

Мэры понимают, что возможностей у депутатов немного, так – звон один. И с народных избранников хоть шерсти клок. Ездит и ездит, и Бог с ним.

Чтобы перейти в открытую конфронтацию, нужно постараться.

Но депутат Денис Шершнев, видимо, настолько раздражает контрастом своих предвыборных обещаний и реальной ничтожностью, что не выдерживают даже сдержанные мэры.

Например, Дениса Павловича уже откровенно пинал мэр Тулуна Юрий Карих, почитав материал на БАБРе.

Хотя ведь это – безвредный в смысле склок Карих, а не громогласный глава Саянска Олег Боровский, которому только давай повод для очередной заварухи.

В центре Юрий Карих и Денис Шершнев

А до того наблюдатели пропустили примечательную перепалку Шершнева с Алексеем Мари, мэром Куйтунского района.

Шмот Алексея Мари (слева) гармоничен с истоками его карьеры, поскольку он – скажем так, лесной бизнесмен

И ведь это чуть ли не первый раз вообще, когда скрытный Мари вышел в публичную плоскость. Это ж насколько раздражает его Шершнев, который всего лишь выкатил в «ВК» очередной пост о своей бессмысленной поездке по округу из серии «написала мышка в море». Мол, «с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и членами правительства посетили несколько поселков, оценили ход ремонтных работ социальных объектов, выявили ряд проблемных моментов, пообщались с жителями. Такие рабочие поездки губернатора давно стали регулярными, они позволяют лучше оценить ситуацию» (при чем здесь вообще мнение Шершнева, он что, за пресс-секретаря?). При этом – с точки зрения вклада в результат поездки – Шершнева далеко обходят даже водители делегации.

И вот Мари прокомментировал пространный пост Шершнева таким вот образом:

«Приехал, посмотрел, раз в 4 года. Хоть бы чем помог. Даже не знаете, что школа номер один, а не два».

Оскорбленный в лучших чувствах Шершнев в ответ укорил Мари, что мэрия ничего не просит и не предлагает. На что получил такое вот:

«Какие просьбы нужны? Просто исполни свои предвыборные обещания, например, постройте завод» [видимо, имеется в виду обещанный завод стеклокомпозитов в Тулуне, которым Шершнев беззастенчиво заманил избирателей и, конечно, обманул].

Также мэр Куйтунского района осведомился у Шершнева насчет «обещанного отчета о проделанной работе» и издевательски присовокупил, что конкретно у Дениса Павловича с его достижениями «это займет не более минуты» (здесь, конечно, наш респект Мари за неожиданный навык словесного боя).

Поверженный в пыль Шершнев сдавленным голосом попросил «не приплетать мой коммерческий проект. Это не предвыборные обещания, а планы, находящиеся в стадии реализации». И был нокаутирован:

«Коммерческий Проэкт? Скинуть предвыборную листовку?».

Глава Тулунского района Михаил Гильдебрант Шершнева пока в публичном поле не пинал (и тогда в смысле пнувших депутата мэров его округа был бы полный комплект), но в комментарии подоспела глава Владимирского поселения в Тулунском районе Ольга Гамаюнова. Она пригласила Дениса Павловича вникнуть, наконец, в сельские проблемы. В ответ Шершнев галантно попросил Ольгу Владимировну «не лезть в политику», мол, не ее это (сельское? женское? собачье?) дело…

Ольга Гамаюнова с мэром Тулунского района Михаилом Гильдебрантом

И ладно бы был Денис Павлович оппозиционным депутатом (хотя таких вот открытых ушатов презрения от мэров в Иркутской области не припомнится и в адрес самых активных оппозиционеров). Так нет! Шершнев давно обманул и красных, избравшись в Заксобрание благодаря им и еще в 2020-м свалив из фракции КПРФ в Заксобрании. Мол, у красных «неконструктивная позиция», поскольку они критикуют «любые решения действующей власти».

Как будто и не Шершнев писал перед выборами в Заксобрание вот такое единороссу Геннадию Нестеровичу:

Здесь, в 2018-м, Шершнев причисляет себя к `достойнейшим людям`, а также опять размахивает своим `реальным` заводом

И рад бы теперь Денис Павлович покормиться в густой медвежьей шкуре, но встречают дустом…

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

14:06
386
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...