27-летний мужчина получил ожоги лица и рук на пожаре в Эхирит-Булагатском районе

Возгорание в зимовье из бруса могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем.

В четверг ночью на телефон 101 поступило сообщение о пожаре на улице Советской в поселке Свердлово Эхирит — Булагатского района Иркутской области. К месту была направлена добровольная пожарная команда муниципального образования «Захальское», а также огнеборцы областной пожарно-спасательной службы – всего две автоцистерны и семь человек личного состава. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области в пятницу, 12 августа, пожар происходил в зимовье, построенном из бруса. Огнем был охвачено все строение.

Во дворе прибывшие огнеборцы обнаружили 27-летнего мужчину, который получил термические ожоги лица, предплечий и кистей рук. Пострадавшего госпитализировали в больницу поселка Усть-Ордынский, отмечают в ведомстве.

Открытое горение в постройке спасатели ликвидировали за десять минут. По предварительной версии, пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.

Всего за минувшие сутки, 11 августа, на территории Иркутской области зарегистрировано восемь пожаров, два из которых произошли в жилых домах. Огнем также поврежден один садовый дом, три хозяйсвтенных постройки. Как ранее сообщал «ИркСиб», утром 12 августа на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Иркутске погиб 48-летний мужчина. Возгорание произошло из-за электротехнической причины.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
27-летний мужчина получил ожоги лица и рук на пожаре в Эхирит-Булагатском районе
14:06
247
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...