Новый учебный блок школы № 63 планируют построить в Иркутске к 2025 году

На улице 4-й Железнодорожной, рядом со школой №63 планируют возведение нового учебного блока. Накануне место будущего строительства посетил мэр города Руслан Болотов. Глава Иркутска поручил специалистам администрации ускорить работы подготовительного этапа: разработку технического задания и сметного расчета.

– Школа № 63, где сейчас обучаются более 1300 детей, переполнена. Ее необходимо «разгрузить» в кратчайшие сроки. Строительство пристроя на 200 учеников станет хорошим решением вопроса. Практика создания новых учебных мест за счет возведения отдельных блоков к уже имеющимся зданиям себя отлично зарекомендовала. В этом году к приему детей готов пристрой к школе № 14. Подобные объекты возводим на территории школ 53, 57 и 75, – отметил Руслан Болотов.

Возведение здания запланировано на 2024-2025 годы. В пристрое планируют разместить 15 кабинетов. В первой половине дня в них будет организован учебный процесс, во вторую смену – занятия объединений дополнительного образования.

Учебное заведение основали в 1955 году. Спустя 40 лет основное здание реконструировали. В 1997 году запустили в эксплуатацию пристрой, а в 2014 году – модуль спортивного зала. В этом году в школе делают текущий ремонт, в рамках которого приведут в нормативное состояние кровлю. Кроме того, продолжается модернизация пищеблока, начатая в прошлом году.

Фото пресс-службы мэрии Иркутска


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:42
245
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...