В Ангарске работники водоканала ампутировали 43-летней женщине руку во время земляных работ

СКР орранизовал достелственную проверку.

В Ангарске следователи СК начали доследственную проверку по факту нарушений правил безопасности при ведении земляных работ, по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 12 августа.

Инцидент произошел 10 августа в 17 микрорайоне города нефтехимиков. Сотрудники МУП АГО «Ангарский водоканал» выполняли подкоп опоры линии электропередач экскаватором, в то время как рядом с местом проведения работ спала 43-летняя жительницы города Свирска.

Ковшом экскаватора женщине была ампутирована правая кисть. По предварительным данным, водитель экскаватора в ходе выполнения работ не заметил спящую на земле женщину, — уточняют в Следкоме, отмечая что пострадавшую незамедлительно доставили в больницу, где ей оказали квалифицированную медпомощь.

Региональная прокуратура организовала проверку соблюдения техники безопасности при проведении земельных работ, а также иных обстоятельств произошедшего. Также все обстоятельства произошедшего выясняют следователи.

ИА «ИркСиб», фото ru.freepik.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Ангарске работники водоканала ампутировали 43-летней женщине руку во время земляных работ
15:58
331
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...