В 2025 году планируют построить новый учебный блок школы №63

Новый учебный блок школы №63 на 4-й Железнодорожной в Иркутске планируют построить в 2025 году по инициативе депутата городской думы Алексея Колмакова. Мэра города Руслан Болотов, посетивший место будущего строительства, поручил специалистам администрации ускорить разработку технического задания и сметного расчета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Руслан Болотов:
— Школа №63, где сейчас обучаются более 1300 детей, переполнена. Ее необходимо «разгрузить» в кратчайшие сроки. Строительство пристроя на 200 учеников станет хорошим решением вопроса. Практика создания новых учебных мест за счет возведения отдельных блоков к уже имеющимся зданиям себя отлично зарекомендовала. В этом году к приему детей готов пристрой к школе № 14. Подобные объекты возводим на территории школ №53, 57 и 75.

Как отметил председатель комитета по градостроительной политике Евгений Харитонов, проектные работы для строительства нового блока проведут уже в 2023 году. Возведение здания запланировано на 2024-2025 годы. В новом учебном блоке разместят 15 кабинетов. В первую смену там будут проводить занятия, во вторую — факультативы.

Алексей Колмаков:
— Необходимость строительства нового блока к школе назрела давно. Дети идут в школу, а площадей не хватает. Администрация города, мэр Руслан Болотов и я как депутат уделяем этому вопросу самое пристальное внимание. Сегодня глава города дал поручение ускорить строительные процедуры. Надеемся, уже в 2025 году ребята займут места за партами. Этого с нетерпением ждут все местные жители.

Школу №63 построили в 1955 году. В 1995 основное здание реконструировали. В 1997 году запустили в эксплуатацию пристрой, а в 2014 году – модуль спортивного зала. В этом году в школе делают текущий ремонт, в рамках которого приведут в нормативное состояние кровлю. Продолжается модернизация пищеблока, начатая в прошлом году.

Руслан Болотов посетил место будущего строительства учебного блока школы. Фото пресс-службы администрации Иркутска Школа №63. Фото пресс-службы администрации Иркутска Школа №63. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В 2025 году планируют построить новый учебный блок школы №63
17:36
240
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...