Мэр Иркутска с депутатами проверил ход ремонта дворов в Свердловском округе

Мэр Иркутска Руслан Болотов вместе с депутатами Думы Иркутска Алексеем Колмаковым и Максимом Девочкиным проверил ход ремонта дворов в Свердловском округе. Работы выполняются за счет средств «депутатского фонда».

Во дворе на Лермонтова, 84 приводят в порядок территорию со стороны парадной и с торца дома, делают уклон для отвода дождевых вод.

На территории домов на Курчатова, 2е и Леси Украинки, 32 обустраивают лестницу, ремонтируют тротуар, укладывают асфальт, устанавливают бордюр. 

Во дворе дома по улице Грибоедова, 67 обустраивают парковочные карманы, асфальтируют проезд и площадки перед подъездами, устанавливают ограждения газонов и бордюры, монтируют полусферы, препятствующие проезду транспорта.

По словам мэра Иркутска Руслана Болотова, в прошлом году было принято решение выделить из городской казны по 10 миллионов рублей на каждый округ. Сегодня вместе с депутатами проверил, как идут ремонты дворов по минимальному перечню на улицах Грибоедова, Лермонтова, Курчатова.

– В связи с антитеррористическими мероприятиями технический университет перекрыл сквозные проезды, что увеличило нагрузку на улицу Курчатова. Проезд через этот двор был особо аварийным. По просьбам жителей тротуар отделили от проезжей части, а также устранили сужение в арке, из-за которого существовал риск наезда на пешеходов, – пояснил Максим Девочкин. – Вдоль улицы Курчатова будет проведено асфальтирование протяженностью в километр. Первую часть работ уже выполнили. Рассчитываем, что все будет готово к сентябрю.


19:58
268
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...