25-летний житель Тайшетского района получил пожизненный срок за изнасилование школьницы

Также он пройдет принудительное лечение у психиатра по месту отбывания наказания.

Иркутский областной суд назначил пожизненное наказание 25-летнему жителю Тайшетского района, который изнасиловал школьницу. Также осужденный пройдет принудительное лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, 12 августа. Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года фигурант в дневное время на одной из улиц села Мирный Тайшетского района Иркутской области встретил 8-ленюю девочку, напал на нее и изнасиловал.

«Желая удовлетворить свои сексуальные потребности, зажал девочке рукой рот и угрожая убийством, отвел в лесной массив, где нанес ей не менее двух ударов по телу и связал платками запястье рук и завязал рот, после чего совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера», — следует из материлов дела.

Злоумышленника в кратчайшие сроки задержали. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части пятой статьи 131, пунктом «а» части пятой статьи 132 УК РФ УК РФ «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего» и части первой статьи 119 УК РФ «Угроза убийством».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
25-летний житель Тайшетского района получил пожизненный срок за изнасилование школьницы
20:14
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...