В Ивано-Матрёнинской больнице будут развивать детскую трансплантологию

Национальный медицинский центр трансплантологии им. академика В.И. Шумакова и Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития детской трансплантологии. 12 августа в Иркутске подписи под соглашением поставили директор Центра имени Шумакова Сергей Готье и главный врач Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Владимир Новожилов.

Речь идёт как о трансплантации почки, так и о трансплантации печени у детей. Ежегодно в России проводится более 130 пересадок печени: в Москве и в Новосибирске. Иркутск станет третьим регионом, где будет внедряться эта технология, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе Ивано-Матрёнинской больницы.

Статья по теме Батарейки в носу и прыжки с холодильника. Необычные травмы иркутских детей «Соглашение, которое мы подписали с Ивано-Матренинской детской клинической больницей, посвящено развитию трансплантации у детей — трансплантации почки и трансплантации печени, — сказал Сергей Готье. — Есть определённая категория детей с внутриутробным нарушением развития печени, которое приводит к циррозу в раннем возрасте. Такому ребёнку необходима трансплантация печени. Инициатива детской больницы полезна тем, что эти дети будут выявляться, обследоваться, будет развиваться технология трансплантации печени детям».

В Ивано-Матрёнинской больнице будут развивать детскую трансплантологию
22:38
329
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...