В Киренске задержали двоих иркутян, сделавших 36 закладок с наркотиками

Им грозит до 20 лет лишения свободы.

В Киренске задержали двух иркутян, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба регионального МВД. Автомобиль с подозреваемыми оперативники задержали ночью. В машине находились двое мужчин в возрасте 30 и 35 лет, один из которых ранее судим за аналогичные преступления. Также в салоне хранились приспособления для употребления наркотиков и несколько пакетов с веществом белого цвета.

«В ходе последующих следственных действий мужчины указали на места, в которых спрятали запрещенное вещество. Правоохранители изъяли у задержанных 36 свертков, в которых находилось более 200 грамм наркотика», — отмечают в пресс-службе полиции.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств или психотропных веществ». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренске задержали двоих иркутян, сделавших 36 закладок с наркотиками
10:06
295
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...