27 жителей Иркутской области пожаловались в СКР на проблемы с лекарствами

В минувший четверг, 11 августа, руководитель следственного управления СКР по Иркутской области Анатолий Ситников провел личный прием граждан, в котором также приняли участие заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова, и.о. министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов и советник отдела организации льготной лекарственной помощи населению управления лекарственным обеспечением министерства здравоохранения Иркутской области Марина Бастрыкина.

Во время приема 27 граждан заявили о сложностях с получением жизненно необходимых лекарственных препаратов, расходных материалов и медицинских изделий. Правоохранители и чиновники дали всем обратившимся соответствующие разъяснения. 

В то же время, глава СКР в Приангарья обратил внимание на информацию от одного из заявителей и дал дополнительные указания следователям, которые расследуют уголовное дело о халатности чиновников Минздрава Иркутской области. 

«С учетом полученных сведений скорректирован план расследования уголовного дела, организована дополнительная процессуальная проверка по озвученным вопросам», — подчеркнули в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.


Фотогалерея

27 жителей Иркутской области пожаловались в СКР на проблемы с лекарствами
13:34
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...