В конце августа в ледовом дворце «Байкал» стартует Кубок России по керлингу

Спортсмены Иркутской области находятся на тренировочных сборах в Кисловодске, где готовятся к Кубкам России по керлингу среди смешанных команд и смешанных пар. Соревнования пройдут с 25 августа по 4 сентября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске, сообщает пресс-служба правительства региона.

Руслан Ситников, первый заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Сборная Приангарья вместе с другими командами сейчас находится на сборах в Кисловодске, которые проводит, в том числе старший тренер областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия», тренер юниорской женской команды России Анна Трухина. Это важный этап подготовки наших спортсменов перед предстоящими всероссийскими стартами.

Сборы в Кисловодске продлятся до 22 августа. В них принимают участие Елизавета Трухина, Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова, Николай Лысаков, Валерия Денисенко, Кирилл Палагней, Виктория Десова, Данила Мухорин, Елизавета Киселёва, Камиль Каримов.

В рамках тренировочных сборов запланировано проведение с 17 по 21 августа соревнований среди смешанных команд и смешанных пар. В турнире от Иркутской области будут участвовать Елизавета Трухина, Михаил Власенко, Алина Фахуртдинова, Николай Лысаков, Валерия Денисенко, Виктория Десова. После ребята возвращаются в Иркутск.

Руслан Ситников:
— В Кубках России в Иркутске будут участвовать сильнейшие спортсмены страны. На турнире ожидается очень высокая конкуренция и серьезная борьба. Уверен, что и в этом году наши спортсмены достойно выступят на этих соревнованиях.

Кубок России по керлингу среди смешанных команд состоится с 25 по 29 августа, среди смешанных пар – с 31 августа по 4 сентября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. Вход для зрителей свободный.

В конце августа в ледовом дворце «Байкал» стартует Кубок России по керлингу
21:02
342
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...