29-летняя братчанка набрала кредитов на миллион рублей и перевела эти деньги мошенникам

Доверчивость сибиряков иногда поражает. Из-за нее они часто оказываются жертвами мошенников. Очередной подобный случай произошел в Братске (Иркутская область), где 29-летняя женщина, работающая в одном из крупных промышленных предприятий, оказалась жертвой мошенников. Как рассказал она полицейским, к ней на мобильный телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка.

Неизвестный сообщил братчанке о попытке хищения денег с ее счета. Для того, чтобы защитить свои накопления, женщине предложили положить все деньги на другой счет, а также «обнулить» свой кредитный потенциал, оформив денежные займы.

Потерпевшая испугалась за свои сбережения и, не раздумывая, согласилась выполнить требования звонивших, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. В результате женщина взяла кредиты в нескольких банках и совершила 32 денежных перевода в пользу телефонных мошенников. Проконсультироваться с настоящей службой безопасностью банка ей в голову не пришло. В общей сложности она перевела мошенникам более миллиона рублей. И только поняв, что деньги у нее украдены жительница Братска обратилась за помощью в полицию.




29-летняя братчанка набрала кредитов на миллион рублей и перевела эти деньги мошенникам
10:22
309
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...