Иркутянина на два года отправили в колонию за оскорбления полицейских

При задержании он несколько раз ударил сотрудника при исполнении.

Ленинский районный суд Иркутска приговорил к двум годам и одному месяцу колонии строгого режима 32-летнего мужчину, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в воскресенье, 14 августа. В ведомстве напомнили, что в ноябре прошлого года он применил насилие в отношении сотрудников патрульно-постовой службы полиции и допускал оскорбительные высказывания. За некоторое время до этого в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что ее сын ведет себя агрессивно и нападает на нее.

«Прибывшие на место происшествия сотрудники ППС застали ранее судимого дебошира в доме матери, при этом в руках у него был нож. Мужчина отказывался выполнять законные требования полицейских и проследовать в отдел. Во время задержания иркутянин оказывал сопротивление и несколько раз ударил одного из сотрудников. В отделе полиции он продолжил высказывать в адрес сотрудников ППС нецензурные слова», — говорится в сообщении МВД.

Следователи СУ СКР по Иркутской области возбудили по данному факту уголовные дела по части 1 статей 318 и 319 УК РФ за применение насилия и публичное оскорбление представителя власти и собрали доказательную базу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина на два года отправили в колонию за оскорбления полицейских
10:38
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...