333 сироты получили от Иркутской области выплату на покупку жилья

В 2022 году 333 жителя Иркутской области из числа детей-сирот получили социальную выплату на покупку жилья. Всего в текущем году в областном бюджете на это предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей, выплату получат 452 человека.

На сегодняшний день документы для получения социальной выплаты оформляет еще 59 человек, 58 человек подбирают жилье, рассказали в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

– Дополнительная мера социальной поддержки успешно работает в Прибайкалье с 2020 года. За два года расходы регионального бюджета на предоставление социальной выплаты гражданам из числа детей-сирот составили более 450 миллионов рублей, этой мерой воспользовались 283 человека, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Размер социальной выплаты производится исходя из 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Иркутской области, утверждаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:30
289
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...