Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest прошел в Иркутской области

Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest состоялся в Иркутской области. Мероприятие проходит ежегодно с 2018 года.

На соревнования съезжаются любители, спортсмены, действующие чемпионы и звезды фристайла из разных стран мира и разных уголков России. В разные годы участниками фестиваля становились спортсмены из США, ОАЭ, Бельгии, Японии, Германии и других стран.

В этом году фестиваль проходил в Иркутском районе на заливе Большой Калей. Участниками стали более 60 человек, представители Иркутской области Благовещенска, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

Участников мероприятия поприветствовал глава региона Игорь Кобзев.

– Фестиваль – это праздник спорта, силы, экстрима. Он объединяет сильнейших аквабайкеров, которые готовы показать свое мастерство на акватории Ангары. Я рад, что в Иркутской области проходят такие масштабные и необычные соревнования. Уверен, что проведение такого фестиваля способствует развитию водно-моторного спорта и популяризации здорового образа жизни, – сказал Игорь Кобзев.

Организатор мероприятия – Федерация водно-моторного спорта Иркутской области.

На мероприятии прошли соревнования на гидроциклах в дисциплинах «кольцевая гонка», «параллельный слалом», «фристайл», мастер-классы по управлению гидроциклом, показательные выступления, выступления музыкальных групп.

Также для участников фестиваля прошли мастер-классы по управлению гидроциклом.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:34
324
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...