333 человека из числа детей-сирот получили соцвыплату на жилье в Иркутской области

Такая мера подержи действует в регионе с 2020 года.

В 2022 году 333 жителя Иркутской области из числа детей-сирот получили социальную выплату на покупку жилья. Еще 59 человек на сегодняшний день оформляет документы для получения соцвыплаты, 58 человек подбирают жилые помещения, рассказали в министерстве социального развития, опеки и попечительства региона. Размер выплаты производится исходя из 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Иркутской области, утверждаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Всего в текущем году в областном бюджете на эту меру соцподдрежки предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей, выплату получат 452 человека. Об этом сообщала пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 14 августа.

«Дополнительная мера социальной поддержки успешно реализуется в Приангарье с 2020 года. За два года расходы регионального бюджета на предоставление социальной выплаты гражданам из числа детей-сирот составили более 450 миллионов рублей, данной мерой воспользовались 283 человека», – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
333 человека из числа детей-сирот получили соцвыплату на жилье в Иркутской области
08:30
252
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...