Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest прошел в Иркутском районе

Участниками стали более 60 человек, представители Иркутской области Благовещенска, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

В Иркутской области состоялся Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest. В этом году фестиваль проходил в Иркутском районе на заливе Большой Калей. Участниками стали более 60 человек, представители Иркутской области Благовещенска, Санкт-Петербурга, Новосибирска. Организаторами мероприятия является Федерация водно-моторного спорта Иркутской области. Участников масштабного спортивного мероприятия поприветствовал глава региона Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках мероприятия прошли соревнования на гидроциклах в дисциплинах «кольцевая гонка», «параллельный слалом», «фристайл», мастер-классы по управлению гидроциклом, показательные выступления, выступления музыкальных групп, отмечяают в пресс-службе.

Мероприятие проходит ежегодно с 2018 года. На соревнования съезжаются любители, спортсмены, действующие чемпионы и звёзды фристайла из разных стран мира и разных уголков России. В разные годы участниками фестиваля становились спортсмены из США, ОАЭ, Бельгии, Японии, Германии и других стран.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Международный фестиваль водно-моторных видов спорта Baikal Jet Fest прошел в Иркутском районе
09:34
277
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...