В Чунском районе 43-летний мужчина лишился взятого в кредит миллиона, совершив 50 переводов на незнакомые номера

Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции поселка Чунский обратился 43-летний местный житель, пострадавший от действий телефонных мошенников. Они убедили его взять кредит и перевести деньги на сторонние счета. Об этом сообщает прессс-служба регионального МВД в понедельник, 15 августа.

Мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что на его имя одобрен кредит на крупную сумму, которым пытаются завладеть злоумышленники.

«Звонивший предупредил, что для того, чтобы обезопасить финансы, требуется самому оформить заявку, снять деньги и положить их на «защищенный» счет. В этот же день житель районного цента, действуя по указаниям собеседника, оформил кредит и произведя более 50 операций и перевел тем самым на номера телефонов, указанные мошенником, один миллион рублей», — говорится в информации пресс-службы полиции.

По данному факту возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере».

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Чунском районе 43-летний мужчина лишился взятого в кредит миллиона, совершив 50 переводов на незнакомые номера
12:16
206
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...