333 человека из числа детей-сирот в Иркутской области получили выплаты на покупку жилья

333 человека из числа детей-сирот в этом году получили выплату на покупку жилья. Всего в 2022 году в Иркутской области в областном бюджете на эти цели предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей. Средства получат 452 человека.

Размер социальной выплаты производится исходя из 33 квадратных метров общей площади жилого помещения и показателя средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Иркутской области, утверждаемой Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Как рассказали в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, на текущий момент документы для получения социальной выплаты оформляет еще 59 человек, 58 граждан подбирают жилые помещения.

По словам губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, дополнительная мера социальной поддержки успешно реализуется в регионе с 2020 года. За два года на эти цели из регионального бюджета ушло более 450 миллионов рублей. Данной мерой поддержки воспользовались 283 человека.


333 человека из числа детей-сирот в Иркутской области получили выплаты на покупку жилья
12:30
222
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...