Молодые педагоги Иркутской области могут получить единовременное пособие

Министерство образования Иркутской области сообщает о начале приема документов на выплату единовременного денежного пособия. Господдержка предоставляется тем, кто впервые приступил к работе в образовательных организациях региона, расположенных в сельской местности, в рабочих поселках, в Бодайбо, Киренске и Усть-Куте, пишет пресс-служба правительства Иркутской области.

В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях денежное пособие устанавливается в размере 115 тысяч рублей. В других районах Иркутской области – 92 тысяч рублей.

В минобре региона пояснили, что пособие могут получить молодые специалисты в возрасте до 35 лет, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование, впервые приступившие к работе по специальности в образовательной организации в должности педагогического работника после окончания учебы. Специалисты должны иметь педагогическую нагрузку не менее половины нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы. Кроме того, они должны взять на себя обязательство отработать в школе не менее трех лет со дня заключения трудового договора.

Для назначения пособия нужно обратиться с 15 сентября до 15 октября в министерство образования Иркутской области по адресу: улица Российская, 21, кабинет 13, и предоставить необходимый пакет документов. Более подробно узнать об условиях получения господдержки можно на сайте минобра.

Молодые педагоги Иркутской области могут получить единовременное пособие
13:18
410
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...