Благоустройство сквера перед бассейном «Изумруд» планируют завершить до 1 сентября

В Свердловском округе Иркутска продолжается благоустройство сквера перед бассейном «Изумруд». Мэр Иркутска Руслан Болотов вместе с депутатом городской Думы Максимом Девочкиным, главой Свердловского округа Антоном Медко и и.о. председателя комитета городского округа Сергеем Гавриным проверил как идут работы.   

– Территория перед бассейном «Изумруд» – одно из 12 общественных пространств, которые благоустраиваем в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». C началом учебного года в бассейне начнется тренировочный процесс. Важно завершить все работы до 1 сентября и выполнить их качественно – так, чтобы этот сквер радовал иркутян долгие годы. Ход работ контролируем совместно с депутатским корпусом и жителями в ежедневном режиме, – подчеркнул градоначальник.

Общественную территорию вымостили брусчаткой, дорожки – заасфальтировали, установили 39 скамеек. Особое внимание уделили озеленению: обустроили газоны, привели в порядок существующие насаждения, а также высадили новые деревья – более 160 штук. Среди них – барбарис и кустовая сирень. Осталось высадить 15 елей. Общая готовность работ на данный момент составляет 85%.

– Мы создали большую пешеходную зону, которой связали части округа. Мы отгородили дорогу от жилых домов. Сейчас ведем переговоры с ИРГУПСом, чтобы увеличить площадь озеленения и организовать здесь настоящую аллею, которая стала бы центром притяжения жителей. Представители вуза уже выразили готовность подключиться к решению данного вопроса. Есть небольшие замечания к подрядчику по установке лавочек, по качеству асфальта и по пешеходному тротуару, чтобы маломобильные граждане и мамочки с колясками могли спокойно передвигаться, – отметил Максим Девочкин.


Благоустройство сквера перед бассейном «Изумруд» планируют завершить до 1 сентября
14:38
196
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...