Больше 50 человек искали 6-летнюю девочку в Нижнеудинске, пока та была в гостях

Несовершеннолетняя осталась ночевать у бабушки знакомой, не предупредив родных.

Минувшей ночью в Нижнеудинске сотрудники полиции и волонтеры вели поиски 6-летней девочки. Всего было задействовано более 50 человек. Около 11 часов вечера воскресенья в дежурную часть позвонила встревоженная мама ребенка и рассказала, что днем девочка ушла гулять, спустя два часа ее не оказалось во дворе. До позднего вечера женщина своими силами пыталась найти малышку, и только потом позвонила в полицию. Об этом сообщает пресс-службы ГУ МВД в понедельник, 15 августа.

Незамедлительно на поиски несовершеннолетней был поднят весь личный состав отдела полиции. Строевые подразделения вместе с волонтерами проверяли улицы города, обследовали подвалы и чердаки зданий, заброшенные помещения. Инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые и оперативники устанавливали круг общения пропавшей. В социальных сетях волонтеры разместили информацию о девочке.

В понедельник утром матери ребенка обратилась женщина, которая в сети интернет увидела ориентировку. Она пояснила, что накануне видела, что ребенок заходил один из домов, где и обнаружили пропавшую.

«Оказалось, что девочка пришла к бабушке своей знакомой. Дети убедили женщину, что мама разрешила ей остаться и переночевать в гостях. Ничего не подозревавшая пенсионерка не стала проверять эту информацию и на время приютила ребенка», — рассказали в пресс-службе МВД.

В настоящий момент с девочкой и ее мамой работают инспекторы по делам несовершеннолетних, проводятся разъяснительные беседы о недопустимости таких инцидентов в будущем.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Больше 50 человек искали 6-летнюю девочку в Нижнеудинске, пока та была в гостях
15:58
260
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...