Ещё 5 автобусов на газомоторном топливе выйдут на улицы Братска в ближайшее время

Пополнение в автопарке муниципального "Центрального автотранспортного предприятия". Ещё 5 автобусов скоро выйдут на линию. Об этом этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Автобусы марки  "ПАЗ — Вектор Next" приобрели в рамках программы газификации транспорта на средства областного и городского бюджетов. Каждый автобус обошёлся 10,1 миллиона рублей. 

Автобусы рассчитаны на 59 пассажиров каждый. Техника оснащена видеокамерами, навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами, комплектами электронных указателей маршрута так далее. Для людей с ограниченными возможностям здоровья предусмотрены специальные приспособления для посадки в транспорт. 

— Современные автобусы на газомоторном топливе пополнили парк муниципального предприятия. Это соответствует нашей работе в рамках федеральной программе «Чистый воздух», — рассказал мэр Братска Сергей Серебренников. —  Это далеко не последнее приобретение экологически чистой техники для пассажирских предприятий. В этой году в рамках федеральной программы приобретаем 20 троллейбусов со сроком поставки до ноября, и столько же троллейбусов в следующем году. Кроме того, в 2023 году также планируем приобрести еще 27 автобусов на газомоторном топливе. Таким образом, парк техники муниципальных автобусного и троллейбусного предприятий будет практически полностью обновлен.

С учётом новой техники на маршруты в Братске будет выходить 33 автобуса средней и большой вместимости, которые работают на газомоторном топливе.
 

Ещё 5 автобусов на газомоторном топливе выйдут на улицы Братска в ближайшее время
17:04
244
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...