Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в экоакции En+ Group на Теплых озерах

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в уборке на территории Теплых озер реки Ангары. Экологическую акцию организовала компания En+ Group в рамках волонтерского проекта «360». Она состоялась одновременно в девяти российских городах: Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Миассе, Нижнем Новгороде, Дивногорске, Красном Чикое, а также на берегах Байкала в Северобайкальске и Улан-Удэ. Участие в ней приняли 1240 россиян.

В Иркутске на уборку берегов Теплых озер и залива Якоби вышли 125 добровольцев в возрасте от 4 до 58 лет. Волонтеры собрали более 364 килограммов общего мусора и 88 килограммов – в рамках раздельного сбора отходов. Жители областного центра принесли свыше 4 тысяч батареек и 3 тысяч пластиковых крышек. Кроме того, на территории залива Якоби провели маркировку первой в Иркутске городской экологической тропы.

Проект «360» – часть комплексной программы «Мир со знаком плюс», которая реализуется с 2011 года по инициативе основателя En+ Group Олега Дерипаски. Ее цель – защита водных объектов и заповедных территорий от неблагоприятных экологических воздействий. Экодобровольцами уже стали более 150,5 тысячи россиян. Они собрали и утилизировали более 4,5 тысячи тонн мусора.

– 2022-й год объявлен в Иркутске Годом Ангары. Идет работа по созданию концепции Единой набережной. Есть много интересных идей, как максимально эффективно использовать для города огромный потенциал нашей реки. Компания En+ участвует в преображении набережной, но наряду с благоустройством, нам важно сохранить и природную красоту нашей реки. Благодарю всех, кто пришел убрать мусор на территории Теплых озер. Шаг за шагом, с каждой такой акцией мы меняем сознание людей, – отметил Руслан Болотов.

Руслан Болотов выразил благодарность руководителю энергетического бизнеса компании En+ Group Михаилу Хардикову за реализацию проекта, высокую социальную ответственность и значимый вклад в благоустройство столицы Прибайкалья.

– В 2011 году наш проект начался с небольшой уборки мусора на берегу Байкала. Сегодня акция «360» – это уже не просто субботники на берегах водоемов во всех городах, где работают предприятия En+ Group. Это самые разные форматы экологических мероприятий, нацеленных на то, чтобы защитить природу и создать комфортную туристическую инфраструктуру. Но главная наша задача – воспитать ответственное и бережное отношение к окружающей среде, – отметил Михаил Хардиков.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
18:38
209
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...