«Байкал-Энергия» стартовала в Кубке России с уверенной победы над «Енисеем»

В Красноярске стартовали матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом. В своем стартовом матче иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с хозяевами из «Енисея».

Первые минуты проходили в борьбе за инициативу, но, несмотря на хорошие скорости, остроты у ворот соперников не хватало. К решительным действиям соперники приступили к середине тайма. Мог забивать «Енисей», но иркутскую команду выручил Григорий Лапин, который щитком отразил бросок Егора Дашкова с близкого расстояния. А вот «Байкал-Энергия» забила. Артем Бондаренко лучше всех разобрался в красноярской штрафной, и точно пробил мимо вратаря.

И практически сразу «Байкал-Энергия» могла забивать еще, но после розыгрыша углового за хозяев сначала сыграла перекладина, а затем ситуацию окончательно разрядил Артем Драничников.

На 24-й минуте старание гостей обернулось голом в их ворота. Защитник «Б-Э», пытаясь не допустить углового, дотянулся до мяча, но выложил его точно на клюшку соперников. Кирилл Попеляев не промахнулся — 1:1.

Впрочем, очень быстро иркутская команда вновь вышла вперед. Убежавший от защитников Данил Корешков заработал пенальти, и Александр Антипов пробил безукоризненно – точно в верхний угол.

Иркутяне смотрелись гораздо интереснее и увереннее соперников. Гости высоко прессинговали, постоянно заставляли работать оборону и вратаря «Енисея», и сами выстраивали непреодолимые защитные порядки для оппонентов.

Такая игра вполне закономерно завершилась третьим забитым мячом «Байкал-Энергии», уже перед самым перерывом. Артем Бондаренко эффектно разобрался с защитниками «Енисея», вошел в штрафную, и точным ударом мимо вратаря уложил мяч в ближний угол ворот.

С началом второго тайма «Енисей» попытался переломить ход матча. Хозяева создали отличный момент для взятия ворот, но Григорий Лапин выиграл дуэль у Дмитрия Барбакова. А иркутяне ответили нокаутом, забив два раза в течение одной минуты. Богдан Павенский был точен при розыгрыше углового, а Артем Бондаренко классно пробил, стоя спиной к воротам.

Шестой мяч в воротах «Енисея» побывал после того, как на 57-й минуте отличился Тимофей Безносов, забивший сильным дальним ударом.

В оставшееся время «Байкал-Энергия» уверенно контролировала ход игры и единственное, что удалось сделать хозяевам – оквитать один мяч после удара Вячеслава Нелюбина. Итог матча – 6:2 в пользу иркутской команды.