Братчанин обокрал бабушку, которая шла на день рождения внука

Преступление было совершено 12 августа у торгового центра по улице Сосновая в Братске. Бабушка направлялась на день рождения к своему внуку, а затем хотела зайти в мебельный магазин за покупками. С собой для этого она взяла крупную сумму, 150 тысяч рублей. К ней подбежал неизвестный и вырвал из руки пакет с кошельком.

Женщина сразу же обратилась в полицию, рассказала о произошедшем и описала приметы злоумышленника. Сотрудники уголовного розыска в течение получаса установили личность вероятного подозреваемого и вскоре задержали его. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, который скрывался от полицейских в нескольких дворах от места происшествия. В ходе досмотра у задержанного изъято более 70 тысяч рублей. Как пояснил мужчина, на остальные денежные средства он успел купить два смартфона. В диалоге с оперативниками предполагаемый грабитель свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


10:22
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...