В Братске грабитель похитил у пенсионерки 150 тысяч рублей, часть из которых потратил на смартфоны

Мужчине грозит тюремный срок.

В Братске полицейские задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении пенсионерки. Преступление мужчина совершил днем 12 августа у торгового центра по улице Сосновая. Он проследовал за пожилой женщиной до угла здания и вырвал у нее из рук пакет с кошельком, в котором оказалось более 150 тысяч рублей наличными, сообщает пресс-служба регионального Главка МВД во вторник, 16 августа.

Пострадавшая сразу же обратилась в полицию, где рассказала, что собиралась пойти на день рождения к своему внуку, а затем в мебельный магазин за покупками. Оперативники нашли злоумышленника в течение получаса, он скрывался от полицейских в нескольких дворах от места происшествия. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

«В ходе досмотра у задержанного изъято более 70 тысяч рублей. Как пояснил мужчина, на остальные денежные средства он успел купить два смартфона. В диалоге с оперативниками предполагаемый грабитель свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном», — рассказали в пресс-службы полиции.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Задержанному грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске грабитель похитил у пенсионерки 150 тысяч рублей, часть из которых потратил на смартфоны
10:22
749
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...