В пяти районах Приангарья из-за погоды аварийно отключено электроснабжение

31 населенный пункт в Приангарье столкнулся с авариями на электросетях из-за неблагоприятных погодных условий: грозы, сильных дождей и порывов ветра до 24 м/с. Помимо аварийного характера, в 11 муниципалитетах сработала автоматическая защита  (122 населенных пунктов).

Отключения электроснабжения, по данным на утро 16 августа, зарегистрированы в пяти районах: Черемховском, Зиминском, Осинском, Заларинском и Нукутском. Подачу электричества планируется возобновить в течение дня. На ликвидацию аварий отправлены 38 бригад электросетевых компаний. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Что касается прогноза, то 16 августа неблагоприятные метеоусловия сохранятся. Местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, северо-западный ветер до 15-20 м/с. До глав муниципальных образований доведена эта информация. Также созданы комиссии по контролю за проведением аварийно-восстановительных работ и оценке ущерба, нанесенного в ходе прохождения фронта. 


В пяти районах Приангарья из-за погоды аварийно отключено электроснабжение
10:22
252
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...