Электроэнергия частично отключена в девяти районах Иркутской области после урагана 15 августа

15 августа в нескольких районах Иркутской области прошли грозы, дожди, наблюдались порывы ветра до 24 метров в секунду. В результате отключения электроэнергии локального, кратковременного, аварийного характера наблюдались в 122 населенных пунктов одиннадцати муниципалитетов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На утро 16 августа без электроснабжения частично остаются 64 населенных пункта в Аларском, Усольском, Жигаловском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском, Иркутском, Усть-Удинском, Осинском, Боханском районах. Как сообщается в группе «Свет38» «ВКонтакте», электроснабжение в первых двух районах восстановят до 12:00, в пяти других — до 15:00. В Боханском и Осинском районах работы продлятся ориентировочно до 20:00. Бригады «Центральных электрических сетей» и «Восточных электрических» сетей проводят осмотры линий, выполняют аварийно-восстановительные работы.

В муниципалитетах созданы комиссии по контролю за проведением аварийно-восстановительных работ и оценке ущерба. Как сообщил журналисту IRK.ru мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев, в населенных пунктах района устраняют последствия урагана. От ветра упали несколько деревьев, оборвались ветви. Более серьезных разрушений не наблюдается, однако информация уточняется. В пресс-службе администрации Иркутска сообщили, что в городе все в порядке — сильный ветер вечером 15 августа прошел без последствий.

16 августа сохранятся неблагоприятные метеоусловия. Местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, северо-западный ветер до 15-20 метров в секунду.

Электроэнергия частично отключена в девяти районах Иркутской области после урагана 15 августа
10:38
274
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...