Минобороны: в Херсонской области уничтожили четыре взвода артиллерийских орудий Украины

Итоги 173 дня спецоперации подвели в Министерстве обороны РФ. В районе населенного пункта Золочев Харьковской области высокоточным оружием ВКС России поразили пункт временной дислокации иностранных наёмников. Уничтожили свыше 100 и ранили более 50 боевиков из Польши и Германии.

В районе железнодорожных станций Апостолово и Синельниково Днепропетровской области высокоточными ракетами воздушного базирования выведены из строя две тяговые электроподстанции. Армейская авиация ВКС России нанесла удар по боевым позициям 63-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Белогорка и Лозовое в Херсонской области. В результате этого потери 105-го и 107-го батальонов этой бригады составили более 160 националистов.

Российские войска нанесли удар по боевым позициям 66-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Марьинка ДНР. В результате этого ликвидировали более 70% личного состава третьего батальона данного соединения. В Угледаре, Водяном и Доброволье ДНР ударами высокоточным оружием ВКС России по боевым позициям 53-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад ВСУ уничтожено более 260 националистов. После наступательных действий и огневого поражения боевых позиций на Соледарском направлении ликвидировали более 50% личного состава и военной техники 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ.

За сутки российскими ракетными войсками, оперативно-тактической и армейской авиацией, артиллерией поражены пункты управления 112-й бригады территориальной обороны в районе Артёмовска, 60-й пехотной бригады в районе Осокоровка Херсонской области, живая сила, вооружение и военная техника, в том числе националистических батальонов, в районах населенных пунктов Мерефа Харьковской области, Константиновка ДНР, в городе Николаев и Великомихайловка Днепропетровской области. Уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения в районе Зайчевское Николаевской области, три склада боеприпасов в районе населённых пунктов Краматорск и Константиновка ДНР, два склада топлива для военной техники в районе Чугуева и Ковяги Харьковской области.

В рамках контрбатарейной борьбы поразили взвод украинских артиллерийских орудий «Мста-Б» в районе Майорска ДНР. Подавили три взвода реактивных систем залпового огня «Град» в районах населенных пунктов Звановка, Соледар, Зайцево, четыре артиллерийских взвода артиллерийских орудий «Гиацинт-Б» и три взвода гаубиц Д-30 на огневых позициях в районах населенных пунктов Северск, Артемовск, Пантелеймоновка, Георгиевка, Новосёлка, Крестище ДНР и Новоалександровка Херсонской области. Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили три украинских беспилотника в районах населённых пунктов Марьинка ДНР, Червоное Херсонской области и Уды Харьковской области. Перехватили два реактивных снаряда систем залпового огня в районе населенного пункта Новотроицкое ДНР.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 267 самолетов, 148 вертолетов, 1741 беспилотный летательный аппарат, 365 зенитных ракетных комплексов, 4311 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4891 единица специальной военной автомобильной техники.

Минобороны: в Херсонской области уничтожили четыре взвода артиллерийских орудий Украины
11:26
194
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...