Иркутская область получит 53 млн рублей на развитие промышленности

Иркутская область получит 53 млн рублей на развитие промышленности. Деньги будут выделены из федеральной казны. В целом средства Единой региональной субсидии распределили между 59 регионами. 

— Благодаря единой региональной субсидии можно возместить часть затрат промышленных предприятий на техническое присоединение, выплату первого взноса при заключении договора лизинга, покупку нового оборудования, а также докапитализировать региональные фонды развития промышленности, — рассказал зампред правительства РФ — Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Средства выделяют при условии софинансирования региона. В бюджете Иркутской области на эти цели заложено 45,7 млн рублей. Итого на развитие промышленности региона в 2023 году направят 99 млн рублей. Из них 55,7 млн рублей – на возмещение затрат на уплату первого взноса при заключении договора лизинга, 43,3 млн рублей – на докапитализацию Фонда развития промышленности региона.

— Мы рассчитываем, что на за счет этих денег у предпринимателей снизятся затраты на обновление мощностей. В результате такая работа повысит конкурентоспособность компаний Иркутской области и инвестиционную активность, будет способствовать модернизации основных фондов промышленных предприятий, — отметила министр экономического развития и промышленности региона Наталья Гершун.  


Иркутская область получит 53 млн рублей на развитие промышленности
13:34
222
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...