Игорь Кобзев посетил лагерь на Байкале, где отдыхают дети из Донецка

Секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России», губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 15 августа посетил детей из Донецка, находящихся сейчас на отдыхе в детском оздоровительном лагере на Байкале.

«Руководитель группы детей Лариса Романовна Миняйло рассказала, что особенно ребятишек впечатлило наше небо. Они говорят, что «облака буквально лежат на плечах». Но самое важное — ребята, пожалуй, впервые за долгое время почувствовали себя в безопасности, когда можно гулять, не прислушиваясь к звукам и понимая, что точно не придётся бежать в бомбоубежище», — рассказал Игорь Кобзев.

Он ознакомился с условием отдыха детей. Они размещены в благоустроенных теплых корпусах, обеспечены одеждой и обувью по сезону. Для них разработана насыщенная познавательная и активная программа отдыха.

«Рад, что дети довольны отдыхом. Они пережили непростые события, и радостно видеть их отдохнувшими. Домой все отправятся с подарками, которые будут напоминать им о Байкале. Кроме того, подарим школьные принадлежности к началу нового учебного года», — отметил губернатор.

Напомним, 6 августа в Иркутскую область по приглашению Игоря Кобзева приехали 22 ребенка и трое сопровождающих из Донецка. Их разместили в оздоровительном лагере на Малом Море.

Игорь Кобзев посетил лагерь на Байкале, где отдыхают дети из Донецка
15:10
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...