В Прибайкальском нацпарке участились кражи предупреждающих знаков и номерных табличек

Сотрудникам приходится еженедельно восстанавливать утраченные элементы.

Предупреждающие таблички и номерные знаки для палаточных мест все чаще пропадают на территории Прибайкальского парка. Об этом сообщается на странице учреждения «Вконтакте». Исчезновения заметили специалисты «Заповедного Прибайкалья» в ходе работ по оборудованию Большой Байкальской тропы. Еженедельно они вынуждены восстанавливать утраченные элементы маркировки и ограждающих конструкций.

«Объяснить происходящее мы не можем. Кому и зачем могут потребоваться эти элементы инфраструктуры – непонятно. Тем не менее, практически каждую неделю приходится восстанавливать таблички, предупреждающие гостей национального парка об обрывах или информирующие о местах для установки палаток», — рассказала руководитель отдела развития познавательного туризма ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Кристина Глотова.

На километровом отрезке «ББТ-1» от посёлка Большое Голоустное в сторону посёлка Листвянка продолжается оборудование кострищ и установка новых настилов для палаток. Всего их будет 10 и еще 40 кострищ. На маршруте «Сухое озеро», рядом с местом проведения работ, все обновлённые информационные аншлаги с познавательным контентом целы. Вскоре здесь появятся скамьи для отдыхающих и кормушки для птиц, также запланирована установка площадки для раздельного сбора отходов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Заповедного Прибайкалья».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Прибайкальском нацпарке участились кражи предупреждающих знаков и номерных табличек
15:42
244
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...