Трое иркутян участвуют в образовательном проекте «Мастерская новых медиа»

В Москве завершился первый модуль образовательной программы «Мастерская новых медиа», в которой участвуют трое иркутян – представители медиа-сообщества. Всего в проекте собралось 77 специалистов в области интернет-коммуникаций из 40 регионов России.

Информационный блок был посвящен теме личного бренда в медиа, созданию креативного и патриотичного контента. Слушатели встретились с представителями крупных интернет-платформ в России.

Анна Суркова, генеральный директор IRK.ru, участница проекта:
– Пять дней интенсива, четыре часа на сон и опять в работу. Поначалу казалось, что столько информации невозможно усвоить, но вот разминка и снова спикеры, которые переворачивают сознание. Работа со смыслами, методы креатива, как привести себя в ресурсное состояние в короткий срок, командообразование, эмоциональный интеллект, прокачка публичных выступлений, а во время перерывов общение с профессионалами со всей страны. Главные редакторы, инфлюенсеры, руководители медиахолдингов, советники губернаторов, журналисты федеральных и региональных СМИ. У всех за плечами уникальный опыт и желание поделиться им. С большим нетерпением жду второго модуля!

Один из спикеров, руководитель команды внешнего продвижения «ВКонтакте» Вячеслав Прохоров рассказал, как блогерам эффективнее работать в социальных сетях и собирать больше аудитории, а кандидат филологических наук, бизнес-тренер по публичным выступлениям, риторике Нина Зверева провела тренинг «Я говорю – меня слушают».

Дмитрий Люстрицкий, главный редактор ОГАУ «Редакция газеты «Областная», участник проекта:
– Для традиционных СМИ новые медиа – это глобальный вызов. Новые каналы информации, новые форматы, новая аудитория. Нам, представителям традиционных медиа, мало научится упаковывать контент в новые форматы, нужно полностью переформатировать мышление. «Мастерская новых медиа» это не просто курсы повышения квалификации, которые дают набор полезных инструментов для решения той или иной задачи, это мощнейший инструмент по перестройке сознания, дающий шанс на расширение горизонта, как медийного, так и личностного.

Образовательная программа продолжится в августе. Всего участникам проекта предстоит пройти четыре модуля.

Организаторы проекта –  АНО «Диалог» на президентской платформе «Россия – страна возможностей» и образовательный центр Мастерская управления «Сенеж».

Трое иркутян участвуют в образовательном проекте «Мастерская новых медиа»
18:06
205
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...