Пропавшего туриста из Иркутского района ищут в Приангарье и в Бурятии

Он отправился на сплав в соседний регион и пропал.

С сообщением о безвестном исчезновении мужчины несколько дней назад в дежурную часть полиции в городе Иркутске обратились его родственники, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 16 августа.

«Как стало известно оперативникам, 40-летний житель Иркутского района один отправился в Бурятию, откуда планировал на лодке сплавляться по рекам и в конечном итоге вернуться в Приангарье. По предварительным данным, на такси опытный турист со снаряжением добрался до улуса Утата, откуда планировал проследовать по реке Цакирка до Улуса Далахай и продолжить маршрут через тайгу и горы до реки Зун-Мурэн, а отуда — до реки Иркут. Родственники отмечают, что разыскиваемый неоднократно совершал подобные путешествия один», — рассказали в полиции.

Мужчина должен был вернуться в Иркутск 27 июля, однако до настоящего времени о его судьбе ничего не известно.

Разыскиваемому на вид 40 лет, рост 187 сантиметров, вес 63 килограмма, волосы темные, глаза карие. Из особых примет — шрам в районе виска.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении разыскиваемого, сыщики просят сообщить об этом в дежурную часть отдела полиции №10 Иркутска по телефонам: 8 (3952) 21-26-26 или 02 (102 с мобильного).

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пропавшего туриста из Иркутского района ищут в Приангарье и в Бурятии
19:26
214
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...