Игорь Кобзев обсудил с мэрами районов Усть-Ордынского Бурятского округа итоги реализации госпрограмм

Губернатор Иркутской области обсудил с мэрами районов Усть-Ордынского Бурятского округа итоги реализации государственных программ и задачи на предстоящий период. В частности, речь шла об исполнении поручений главы региона, которые он дал в ходе рабочих поездок по территориям. 

— В этом году у области и у округа были юбилеи. Много проектов реализовалось именно на территории округа с помощью областного бюджета.  Предварительно посчитали, что на все мероприятия, связанные со строительством, реконструкцией и капремонтом, в этом году на округ выделено около 6,5 млрд рублей. Проведем точку сверки, что сегодня получается по реализации этих объектов, где выделено финансирование. Рассмотрим варианты с имеющимися проектно-сметной документацией, положительными экспертизами, – сказал Игорь Кобзев.

В Усть-Ордынском Бурятском округе ремонтируется 18 дорог регионального и местного значения. Ведется строительство систем централизованного водоснабжения в четырех районах округа, а именно в поселке Бохан, деревне Покровска, селах Оса и Забитуй.  Как рассказал мэр Аларского района Роман Дульбеев, до 1 декабря этого года завершится строительство забитуйского водовода по госпрограмме «Чистая вода». На работы направлено 132,1 млн рублей. Также идет строительство двух канализационно-очистных сооружений на 400 кубометров в сутки – в поселке Новонукутский и на 2200 кубометров в сутки – в поселке Усть-Ордынский. Такие крупные объекты строятся на территории УОБО впервые.

На встрече было отмечено, что сейчас на территории районов Усть-Ордынского Бурятского округа ведется капитальный ремонт 10 объектов образования. В этом году начато строительство школы на 250 мест в с. Тихоновка Боханского района. Достраивается самый крупный объект – это Дом спорта в поселке Усть-Ордынский. 

– Такие встречи будем проводить ежеквартально, сверять часы. Определились, что 10 объектов по округу мы будем включать в федеральный проект по модернизации школьных систем образования, в рамках которого ведется капремонт школ, – подвел итог встречи Игорь Кобзев.


Игорь Кобзев обсудил с мэрами районов Усть-Ордынского Бурятского округа итоги реализации госпрограмм
23:10
339
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...