Представители Приангарья получили 22 золотые награды на фестивале "Алтаргана"

На XIV Международном бурятском национальном фестивале «Алтаргана» представители Приангарья получили 22 золотые награды. Мероприятие прошло в Забайкалье с 22 по 24 июля. В фестивале участвовали представителя России, Киргизии, Китая, Монголии, Казахстана. В целом более 1,5 тысячи человек. 

В программе фестиваля было 15 конкурсов, шесть спортивных и столько же концертных программ, 27 выставок, деловые, научные, молодежные и детские программы, интерактивы. Представители Приангарья приняли участие практически во всех мероприятиях. В творческих номинациях Иркутскую область представили 120 человек, в спортивных состязаниях – 40. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что участники из нашего региона представили область достойно. Это, по его словам, заслуга самих участников, их учителей, тренеров, руководителей районов.  

В торжественной обстановке Губернатор вручил Благодарственные письма участникам ХIV Международного бурятского фестиваля «Алтаргана», завоевавшим золотые медали, а также их наставникам.

Глава региона подчеркнул: уже сейчас необходимо начать работу по подготовке к новому фестивалю, который пройдет в 2024 году в Монголии. В 2026-м – фестиваль примет Республика Бурятия. На территории Иркутской области участники «Алтарганы» соберутся в 2028 году. 


Представители Приангарья получили 22 золотые награды на фестивале "Алтаргана"
00:46
309
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...