В Приангарье арестованы четверо подозреваемых в жестоком убийстве жителя Свирска, совершенном 11 лет назад

Также установлена причастность пятого фигуранта, отбывающего наказание в исправительной колонии.

Оперативники Отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области, а также следователи СО по городу Черемхово регионального СКР установили обстоятельства жестокого убийства 26-летнего мужчины, совершенного более 11 лет назад в Свирске. Арестованы четверо мужчин, причастных к преступлению. Также установлена причастность пятого фигуранта, сообщают пресс-службы регионального Главка МВД и СКР в среду, 17 августа.

По версии следствия, в ноябре 2010 года на улице Шевцовой в Свирске злоумышленники встретили потерпевшего. У одного из фигурантов с ним произошел конфликт.

«Применив впятером физическую силу, они погрузили жертву в багажник автомобиля и вывезли в лесной массив недалеко от города, где сначала избили руками и ногами, а затем каждый нанес удары ножом в жизненно важные органы потерпевшего, который скончался на месте преступления», — говорится в информации СКР.

Тогда следствию не удалось раскрыть преступление. Уголовное дело было приостановлено. В конце июля 2022 года следователями СК при содействии сотрудников уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области личности пятерых злоумышленников были установлены. В июле текущего года были задержаны трое подозреваемых – все они проживают в Свирске. В августе — еще один мужчина, проживавший в Краснодаре. Пятый фигурант отбывает наказание в исправительной колонии.

В настоящее время органами предварительного следствия задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «ж» части второй статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Расследование продолжается.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Приангарье арестованы четверо подозреваемых в жестоком убийстве жителя Свирска, совершенном 11 лет назад
10:22
335
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...