На автодороге по улице Комсомольской, где идёт капитальный ремонт, начали укладку асфальта

Работы по укладке асфальтового покрытия начались на улице Комсомольской на участке автодороги, где в этом году идёт капремонт. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Уточняется, что дорожное полотно на отремонтированном участке будет состоять из нескольких слоёв: уплотнённых грунт, щебень, армирующая геосетка и выравнивающий верхний слой асфальтобетонного покрытия. На объекте задействовано 10 единиц техники и два десятка рабочих.

Капитальный ремонт дороги подразумевает не только обновление дорожного полотна. Там уже смонтировали новые опоры наружного освещения и контактной сети. Кроме того идут работы по установке бортового камня, ливневой канализации, расширению дороги и так далее. Ремонтируемый участок дороги (от перекрёстка с улицей Обручева до перекрёстка с улицей Подбельского) составляет в длину 1 километр. В прошлый и позапрошлый годы на улице Комсомольской проходили работы по капитальному ремонту других участков. Нынешний этап — завершающий.

Капитальный ремонт выполняют в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По нему в городе в этом году ремонтируют ещё несколько участков автомобильных дорог методом сплошного нанесения асфальтового покрытия. Он предусматривает укладку дорожного полотна в два слоя. Кроме этого, на участках дороги меняют бортовой камень, дорожные знаки, где необходимо — устанавливают новые светофорные объекты.

На автодороге по улице Комсомольской, где идёт капитальный ремонт, начали укладку асфальта
12:16
207
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...