Мэр Руслан Болотов и Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай обсудили вопросы сотрудничества

В администрации Иркутска мэр Руслан Болотов обсудил с Генеральным консулом КНР в городе Иркутске господином Ли Хаем перспективы сотрудничества. 

Руслан Болотов отметил, что наш город с большим уважением относится к китайскому народу. Россия и Китай всегда были надежными партнерами и добрыми соседями. 

— Важно, что позиции руководителей наших государств совпадают по ключевым вопросам. Наше сотрудничество охватывает сферы туризма, спорта и культуры, образования и науки, экономики, медицины. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы. Но важно, что несмотря на все ограничения, мы поддерживали отношения, — сказал Руслан Болотов.

Также глава областного центра поздравил господина Ли Хая с вступлением в должность Генконсула.

В ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в области образования, медицины, культуры, науки и промышленности. Договорились о необходимости приглашения в образовательные учреждения Иркутска с углубленным изучением китайского языка преподавателей из Китая. Вести уроки русского языка у китайских школьников и студентов будут профессионалы из областного центра. По поручению мэра Руслана Болотова в ближайшее время проработают программу обучения и оборудование классов.


Мэр Руслан Болотов и Генеральный консул КНР в Иркутске господин Ли Хай обсудили вопросы сотрудничества
12:46
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...