Следователи выясняют обстоятельства аварийной посадки АН-24 в аэропорту Усть-Кута

Лайнер при заходе на посадку задел левым крылом поверхность земли.

В Иркутской области следователи выясняют обстоятельства аварийной посадки самолета АН-24, принадлежащего АО «Авиакомпания «Ангара». Предварительно установлено, что 17 августа около 10 часов местного времени в аэропорту города Усть-Кут Иркутской области при заходе на посадку воздушное судно задело левым крылом поверхность земли, сообщает пресс-служба ведомства в среду, 17 августа.

По предварительной информации Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет садился в сложных метеоусловиях и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, где произошел подлом передней стойки шасси и повреждение крыла. Как уточняют в пресс-службе Восточного МСУТ СК России, на борту лайнера находилось четыре члена экипажа и 40 пассажиров. Посадка прошла благополучно. В результате происшествия никто не пострадал.

«Братским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — прокомментировала старший помощник руководителя Восточного МСУТ СК России Екатерина Петрушина.

Кроме того, обстоятельства произошедшего проверяет транспортная прокуратура. Сотрудники ведомства проконтролируют соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Восточного МСУТ СК России.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Следователи выясняют обстоятельства аварийной посадки АН-24 в аэропорту Усть-Кута
12:46
228
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...