Росгвардия установила в иркутских троллейбусах «тревожные кнопки»

В 14 иркутских троллейбусах появились современные комплексы, благодаря которым при возникновении ЧС водитель сможет воспользоваться кнопкой экстренного вызова Росгвардии. 

– Безопасность пассажиров – наш приоритет. В общественном транспорте время от времени происходят конфликты, карманные кражи, нетрезвые граждане нарушают общественный порядок. Не всегда водитель и кондуктор могут справиться с такими ситуациями самостоятельно, поэтому «Иркутскгортранс» заключил договор на оказание услуг вневедомственной охраны. В планах – оборудовать охранными системами весь подвижной состав: троллейбусы и трамваи, – подчеркнул директор МУП «Иркутскгортранс» Сергей Майок.

Тревожная сигнализация подключена к навигационному оборудованию ГЛОНАСС. В автоматическом режиме она отправляет вызов на пульт централизованной охраны. В режиме реального времени специалисты определяют местоположение транспортного средства и направляют на место происшествия ближайший наряд.

– Группа задержания прибывает максимум в течение трех минут, устанавливает причину срабатывания тревожной сигнализации и принимает меры к задержанию правонарушителей. Плотность нарядов и взаимодействие с подразделениями МВД, такими как патрульно-постовая служба и ГИБДД, не оставляют злоумышленникам ни единого шанса скрыться, – пояснил сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области майор полиции Владимир Биктимиров.
На сегодня охранными системами Росгвардии в Иркутске также оборудованы кареты скорой помощи и машины такси, принадлежащие нескольким фирмам.


Росгвардия установила в иркутских троллейбусах «тревожные кнопки»
14:24
233
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...