Министерство культуры и архивов Иркутской области поменяет название с 1 октября

Из наименования исключат «и архивов».

Из наименования министерства культуры и архивов Иркутской области исключаются слова «и архивов». Указ об этом подписал губернатор Игорь Кобзев, он вступит в силу с 1 октября… Переименование министерства не повлечёт изменения штатной численности ведомства, отметили в пресс-службе областного правительства в среду, 17 августа.

«Наличие в наименовании министерства слов «и архивов» вводит в заблуждение граждан, государственные и муниципальные органы. Они обращаются в наше ведомство по вопросам в сфере архивного дела, работы государственных архивов, то есть в отношении функций, которые министерством не осуществляются. Это создаёт лишнюю переписку, влияет на качество работы министерства и Архивного агентства», – отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

В соответствии с положением о министерстве, в его ведении находится Архивное агентство Иркутской области. Оно самостоятельно реализует полномочия в сфере архивного дела, в том числе, принимает правовые акты.

Действующее законодательство не предусматривает включения в наименование органа исполнительной власти Иркутской области названий служб или агентств, которые находятся в его ведении. В связи с этим, наименование министерства требуется привести в соответствие с его компетенцией и полномочиями.

ИА «ИкрСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Министерство культуры и архивов Иркутской области поменяет название с 1 октября
15:10
250
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...