Игорь Кобзев: В Иркутской области в 2022 году идет строительство и ремонт 250 объектов по нацпроектам

Реализацию национальных проектов в Иркутской области обсудили во время рабочей встречи губернатор Игорь Кобзев и руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по СФО Николай Буймов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Глава региона сообщил, что на территории области реализуются 47 региональных проектов в рамках 12-ти национальных проектов.

К освоению предусмотрено почти 43 млрд рублей. Из них 31,2 млрд рублей – средства федерального бюджета, 11,6 млрд – из областной казны. Кассовое исполнение, по последним данным, составляет 15,9 млрд рублей.

– В 2022 году в Иркутской области в рамках нацпроектов реализуются мероприятия по строительству, реконструкции и ремонту 250 объектов на общую сумму более 20 млрд рублей. Из них 204 объекта должны быть сданы в 2022 году, – рассказал Игорь Кобзев.

Мониторинг кассового исполнения и контрактации мероприятий в рамках национальных проектов, реализуемых на территории Иркутской области, осуществляется еженедельно.

Николай Буймов передал губернатору региона Мониторинг финансовых операций Сибирского федерального округа за семь месяцев 2022 года. Напомним, между Иркутской областью и Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу по СФО с 2019 года действует соглашение об информационном взаимодействии.

Игорь Кобзев: В Иркутской области в 2022 году идет строительство и ремонт 250 объектов по нацпроектам
16:30
245
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...